19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Умер народный артист России Сергей Сосновский
актеры Общество смерть

Умер народный артист России Сергей Сосновский

Советский и российский актер театра и кино, народный артист России Сергей Сосновский ушел из жизни в возрасте 67 лет. Об этом сообщил Московский художественный театр (МХТ) имени А.П. Чехова.

Сергей Сосновский

Народный артист России Сергей Сосновский

©АГН Москва/Global Look Press

"После тяжелой болезни не стало народного артиста России Сергея Валентиновича Сосновского. Поверить в это невозможно", – говорится в сообщении, опубликованном в воскресенье, 3 июля, на сайте МХТ имени А.П. Чехова.

Сергей Сосновский родился 1 января 1955 года в селе Макруша, расположенном в Красноярском крае. Он стал выпускником Саратовского театрального училища имени И.А. Слонова. В течение долгих лет Сосновский служил в Театре юного зрителя в Саратове. С 2004 года он стал актером МХТ имени А.П. Чехова.

Широкому зрителю Сосновский запомнился по многочисленным ролям в кино. Он снялся в следующих лентах: "Медаль солдата", "Метро", "Бег", "Запретная зона", "Тайна Лилит" и "Вампиры средней полосы".

Сосновский в 1993 году получил звание Заслуженного артиста РФ. Звание народного артиста России ему присвоили в 2004 году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».