19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Умерла старейшая жительница США, раскрывшая секрет долголетия
агрегатор Общество Секреты долголетия смерть

Умерла старейшая жительница США, раскрывшая секрет долголетия

В городе Шарлотт (штат Северная Каролина) скончалась старейшая жительница США. Об этом стало известно 18 апреля.

По разной информации, Хестер Форд родилась в 1904 или 1905 году. В августе прошлого года родственники отметили ее 116-летие, но специалисты Геронтологической исследовательской группы, которые отслеживают и проверяют супердолгожителей, считают, что женщине было только 115 лет. Согласно ее заключению, Форд умерла в возрасте 115 лет и 245 дней, пишет Associated Press.

Старейшая жительница США вышла замуж в 14 лет и спустя год родила первого ребенка. В общей сложности у нее было 12 детей и 68 внуков, а также 125 правнуков и свыше 120 праправнуков. До 108 лет Хестер Форд никогда не посещала больницы, проживала в собственном доме.

Как пишет Lenta, женщина до последнего сохраняла остроумие, она самостоятельно питалась и ходила на короткие расстояния при помощи ходунков. На вопрос о секрете долголетия она отвечала коротко: "Я просто правильно живу, вот и все".

В январе жительница Японии Канэ Танака, которая является старейшей из ныне живущих людей на Земле, отпраздновала свой 118-й день рождения. Из-за пандемии коронавируса долгожительница почти не видится со своими родственниками. 19 сентября 2020 года Канэ Танаку признали самой старой жительницей Японии в истории.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».