26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. В Башкирии определили, какие водители чаще попадают в ДТП
Башкирия водители ДТП Интересные факты Общество

В Башкирии определили, какие водители чаще попадают в ДТП

ГИБДД Башкирии проанализировали ДТП, которые произошли по вине неопытных водителей, пишет

За первое полугодие 2019 года в республике зарегистрировано 1 707 автомобильных аварий. Уточняется, что по вине водителей со стажем менее 2 лет произошло 72 ДТП. Это чуть больше 4% от зарегистрированного количества аварий.

Отмечается, что большинство аварий спровоцировали водители, которые сдавали экзамены в МРЭО ГИБДД в Уфе. Таких было 39 человек. Ещё 5 виновников аварии из числа неопытных водителей получили водительские права в Стерлитамаке. По трое - в Чишминском и Ишимбайском районах. По двое — в Белебеевском, Хайбуллинском районах, Кумертау и Октябрьском. По одному водителю получили права в Давлекановском, Дуванском, Туймазинском и Учалинском районах, Белорецке, Нефтекамске и Салавате. Ещё один виновник ДТП сдавал на водительские права в Самарской области, а шестеро – за рубежом.

За шесть месяцев текущего года в Башкирии на дорогах погибли 178 человек, травмы получили 2 175 человек. В авариях, которые были спровоцированы водителями с небольшим стажем, погибли 4 человека, травмы получили 103 человека.

Ранее в МЧС рассказали водителям и пассажирам, как следует вести себя при риске возникновения ДТП, чтобы избежать серьезных травм. Рекомендации были опубликованы на сайте ведомства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».