24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Белгородской области опровергли принудительную эвакуацию жителей
Белгородская область МЧС Общество эвакуация

В Белгородской области опровергли принудительную эвакуацию жителей

Сообщения, распространяемые от имени сотрудников Министерства чрезвычайных ситуаций РФ о якобы готовящейся в Белгородской области принудительной эвакуации жителей, не соответствуют действительности. Об этом в понедельник, 4 июля, рассказали в пресс-службе регионального главка ведомства.

В МЧС рассказали, что жителям региона поступают звонки с неизвестных телефонных номеров, зарегистрированных не на территории Российской Федерации. Звонящие представляются сотрудниками министерства и утверждают, что в ближайшие дни готовится эвакуация жителей приграничных населенных пунктов Белгородской области, сообщает ТАСС.

Кроме того, авторы таких сообщений рассказывают о якобы объявленной в регионе воздушной тревоге.

В белгородском главке МЧС подчеркнули, что распространяемая информация является фейком. Жителей Белгородской области призвали доверять только тем сведениям, которые опубликованы на официальных ресурсах федеральных и региональных органов власти.

Фейки о принудительной эвакуации появились после очередного обстрела населенных пунктов Белгородской области со стороны Украины. Глава региона рассказал, что погибли четыре человека, еще четверо, в том числе ребенок, пострадали. При обстрелах пострадали 65 домов, причем пять из них "полностью повреждены".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».