19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В ГИБДД допустили увеличение предельной скорости на дорогах до 150 км/ч
ГИБДД дороги Общество скорость

В ГИБДД допустили увеличение предельной скорости на дорогах до 150 км/ч

В России на высокоскоростных участках трасс первой категории максимально разрешенную скорость могут увеличить до 150 км/ч. Об этом заявил в ходе онлайн-конференции, которую проводила газета "Комсомольская правда", заместитель начальника ГИБДД Олег Понарьин.

Он отметил, что в ближайшей перспективе можно говорить о повышении предельно допустимой скорости до 130 км/ч. "С развитием документов по стандартизации, технологии, уборке, содержанию и ремонту высокоскоростных дорог можно замахнуться и на 150 км/ч", – заявил Понарьин. При этом он пояснил, что 150 км/ч – это предельно возможная скорость для четырехполосных дорог первой категории с разделительной полосой.

Напомним, что на прошлой неделе в "Автодоре" объявили о планах увеличить скоростной лимит на платных трассах до 150 км/ч. Как сообщил глава компании Вячеслав Петушенко, по трассе М-11 уже можно ездить со скоростью 130 км/ч, а учитывая нештрафуемый порог в 20 км/ч, получается, что максимальная скорость может по факту составлять 150 км/ч.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».