27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Канаде обнаружили новый необычный симптом коронавируса
коронавирус Общество

В Канаде обнаружили новый необычный симптом коронавируса

Канадские медики обнаружили, что при заражении новым штаммом коронавируса может развиваться необычное покраснение глаз. О первом случае вирусного кератоконъюнктивита сообщается на сайте Канадского офтальмологического общества.

Перечислены скрытые симптомы коронавируса

Неизвестный ранее симптом инфекции обнаружили у 29-летней пациентки, которая до возвращения в Канаду месяц провела на Филиппинах. Девушка жаловалась на кашель и насморк, кроме того, у нее развился конъюнктивит. После того, как симптомы стали усиливаться, ее отправили в офтальмологическую клинику. Мазок выделений из глаза показал наличие коронавирусной инфекции. Как считают авторы статьи, этот случай говорит о том, что врачи должны принять дополнительные меры по выявлению необычных симптомов COVID-19.

Ранее ученые из Ливерпульского университета сообщили, что заражение коронавирусом может сопровождаться симптомами острого панкреатита. В основном такая симптоматика наблюдается у молодых мужчин с лишним весом. В дополнение к положительным тестам на COVID-19 у многих из них был обнаружен высокий уровень сахара и холестерина в крови.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».