29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Крыму начали действовать новые ограничения по коронавирусу
коронавирус Крым Общество

В Крыму начали действовать новые ограничения по коронавирусу

За сутки в Крыму выявили 526 новых случаев коронавируса. Это стало очередным антирекордом с начала пандемии. Как сообщили в Минздраве региона в понедельник, 11 октября, за весь период на полуострове было зарегистрировано 71217 случаев COVID-19.

С 11 октября в регионе начали действовать новые ограничения, введенные в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Соответствующий указ главы Республики Крым Сергея Аксенова был опубликован на официальном портале правительства.

Согласно им, 50% сотрудников государственных органов и органов местного самоуправления в Крыму должны перейти на "удаленку". Те, кто не сделал прививку от коронавируса, смогут прийти на работу только сдав тест на COVID-19. Оплачивать еженедельную сдачу теста обязан работодатель, пишет "Crimea. МК".

В школах и детских садах запрещается проведение утренников и других мероприятий с участием родителей. Также с 23:00 до 08:00 запрещены коммерческие пассажирские перевозки в акватории региона и организация водных аттракционов.

До 1 декабря приостанавливается диспансеризация населения за исключением тех, кто переболел COVID-19. Также до декабря отменен льготный проезд для жителей в возрасте от 65 лет – они должны соблюдать самоизоляцию.

Ранее на фоне ухудшения эпидемиологической обстановки в регионе ввели дополнительные койко-места. Всего в Крыму развернут 800 коек для заболевших коронавирусом, сообщили в Совмине республики.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама