25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Крыму объявили штормовое предупреждение
Крым Москва Общество прогноз погоды

В Крыму объявили штормовое предупреждение

В пресс-службе крымского МЧС сообщили о надвигающейся на полуостров опасной непогоде. По данным ведомства, ближайшие два дня в Крыму пройдут ливни, ветер усилится до 20-25 м/с.

"Днем и до конца суток 19 августа, в течение суток 20 августа в Крыму ожидаются местами сильные дожди, грозы, град, шквал 20-25 м/с", – говорится в сообщении МЧС. Спасатели отметили, что возможны подтопления, и порекомендовали воздержаться от походов в горы и выхода в море, пишет РИА Новости.

Также ливни пройдут и в столице. С 16:00 среды, 18 августа, и до 10:00 четверга, 19 августа, через столичный регион пройдет холодный атмосферный фронт, предупредили в МЧС. Он вызовет сильный дождь, град и порывы ветра со скоростью до 25 м/с.

Спасатели напоминают: во время сильной непогоды следует увеличить дистанцию перед автомобилем впереди, аккуратнее маневрировать. Также следует избегать рекламных щитов и больших металлических конструкций.

Предупредить о подобных климатических изменениях в регионе ранее, чем за сутки, проблематично, говорят синоптики, поэтому о сильной непогоде население узнает накануне. От опасных погодных явлений больше всего страдают города, расположенные в низовьях горных рек. Прогнозировать погоду в горной местности при этом сложно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».