29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Крыму объявлено штормовое предупреждение
Крым Общество прогноз погоды Ялта

В Крыму объявлено штормовое предупреждение

В региональном МЧС предупредил крымчан о надвигающейся непогоде. На полуострове ожидаются сильные ливни, местами крупный град и грозы, а также порывы ветра до 20-25 м/с 3-5 июля

По информации пресс-службы ведомства, штормовое предупреждение объявлено из-за прохождения холодного циклона. Об этом 2 июля пишет РИА Новости.

Несмотря на обещанные дожди, в центральных районах республики ожидается чрезвычайная пожароопасность 2-4 июля. Спасатели напоминают, что существует вероятность возникновения опасных для жизни ситуаций и призывают к осторожности: во время сильной непогоды следует увеличить дистанцию перед автомобилем впереди, аккуратнее маневрировать. Также следует избегать рекламных щитов и больших металлических конструкций.

Глава администрации Ялты Янина Павленко отмечает, что в городе готовятся к ливням и новым подтоплениям. Они ожидаются на улицах Кривошты, Вергасова и Ломоносова, а также в поселке Кореиз.

Ранее "Профиль" писал, что 17-18 июня в Крыму прошли сильнейшие ливни. Из-за их последствий были эвакуированы более 1770 человек. На востоке полуострова оказались подтоплены более 300 домов.

Циклон достиг Ялты 18 июня и вызвал выход реки из берегов. В городе ввели ЧС регионального уровня, жителей многих домов пришлось эвакуировать. Некоторые районы остались без света.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама