19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Крыму выпал снег
Крым Общество прогноз погоды

В Крыму выпал снег

Во многих районах Крымского полуострова во вторник, 23 марта, выпал снег. В том числе, осадки наблюдаются и в Симферополе.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального главка МЧС, максимальная высота снежного покрова зафиксирована на горе Ай-Петри – 25 мм. В то же время отмечается, что в Ленинском районе выпало 29 мм, а в Ялте – 20 мм осадков. Также снег накрыл Ангарский перевал (18 мм), а в Алуште и Джанкое выпало 15 мм осадков, на 1 мм ниже снежный покров наблюдается в Кировском и Нижнегорском районах. В Керчи высота достигла 13 мм.

Ранее спасатели объявили в крымском регионе штормовое предупреждение. В Республике ожидают сильные осадки, гололедицу, а порывы ветра будут достигать 20-25 м/с. Ртутный столбик опустится в Крыму до +2℃, а ночью температура будет минусовой – 6℃.

В МЧС призвали жителей полуострова по возможности избегать движения через Ангарский и Грушевский перевалы, а также плато Ай-Петри.

Ранее россиянам рассказали, стоит ли ждать бабье лето в этом году. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что в последние годы повторяемость теплой погоды в сентябре существенно увеличилась.

Как уточняет Crimea.MK со ссылкой на Гидрометцентр, из-за глобального потепления в Крыму будет выпадать меньше осадков. Климат на полуострове со временем станет похожим на климат пустынь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».