23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Киану Ривз раскрыл секрет своей молодости
агрегатор актеры Общество

Киану Ривз раскрыл секрет своей молодости

Канадский актер Киану Ривз рассказал, что выглядеть моложе своих лет ему помогают регулярные тренировки и питание. На протяжении десятилетий Ривз бросал вызов возрасту, но возвращение на экраны его героя Нео ("Матрица: Воскрешение") по-настоящему удивило поклонников актера.

В интервью Men’s Journal 57-летний Киану раскрыл секрет своей молодости. По словам актера, во время съемок первого фильма "Матрица" в 1999 году он начал придерживаться простой, но жесткой диеты. "Мало натрия, мало жира и в ночь перед съемками я ем стейк", – признался Ривз. Однако в перерывах от работы он предпочитает жить "обычной жизнью" и не налегает на мясо.

Готовиться к роли Джона Уика в одноименном фильме актеру помогал фитнес-тренер Патрик Мерфи. "Джон Уик – один из самых физически сильных персонажей в истории кино", – рассказал Мерфи.

"Многочисленные боевые дисциплины, акробатика, трюки, верховая езда, скоростное вождение, умение пользоваться различными видами оружия означает, что тело Киану прошло через ад и вернулось обратно", – добавил он.

Чтобы соответствовать всем требованиям персонажа, Киану должен был научиться хорошо двигаться и чувствовать себя сильным, пишет Express. Это стало основной целью для Мерфи. "Речь идет о том, чтобы поддерживать здоровье суставов и максимально уменьшить любую боль", – отметил тренер.

По его словам, ежедневная рутина актера включает корректирующие упражнения, тренировки на выносливость, равновесие и с отягощением. Кроме того, обязательны упражнения на растяжку. Хотя Ривз выглядит и чувствует себя отлично, он признает, что с годами теряет выносливость и силу. "Я уже не могу подняться по лестнице так же быстро, как если бы мне было 25 лет, но, если нужно, я это сделаю", – добавил актер.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Keanu Reeves (@keanu_reeevesss)

В США продолжаются съемки четвертой части популярного боевика "Джон Уик", главную роль в котором исполнил Киану Ривз. Картина должна была выйти на экраны еще в минувшем мае, но из-за пандемии коронавируса премьеру пришлось отложить. Теперь она запланирована на 27 мая 2022 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: актеры