25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Минфине предложили повысить цены на шампанское
Минфин Общество цены шампанское

В Минфине предложили повысить цены на шампанское

Согласно проекту Минфина, минимальная розничная цена на шампанское поднимется до 207 рублей за 0,75 литра с сегодняшних 164 рублей. Об этом говорится в советующем документе ведомства, опубликованном на портале нормативных правовых актов.

Решение было принято на фоне увеличения в период с 2016 по 2019 год ставок НДС, акциза, тарифов на электроэнергию, изменения цены федеральных специальных марок и стоимости винограда.

Планируется, что минимальная отпускная цена завода-производителя будет установлена на уровне 143 рубля вместо 115 рублей, а минимальная оптовая цена - на уровне 172 рубля вместо прежних 133 рублей.

Однако цены на импорт и экспорт шампанских вин было предложено оставить на прежнем уровне.

По словам авторов проекта, повышение минимальных цен на шампанское создаст нормальную конкурентную среду на рынке, вытеснив контрафактную и нелегальную продукцию и увеличив поступления в госбюджет.

Ранее Министерство транспорта РФ предложило Минфину обнулить ставку НДС на внутренние авиаперевозки, включая и московские. Инициативу разработали в качестве меры по улучшению финансового состояния авиаперевозчиков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».