19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Минпромторге сообщили, когда стабилизируется ситуация с поставками офисной бумаги
дефицит минпромторг Общество

В Минпромторге сообщили, когда стабилизируется ситуация с поставками офисной бумаги

Поставки офисной бумаги в России должны стабилизироваться к следующему месяцу. Спрос на продукцию полностью обеспечивается отечественными производителями. Дефицита не будет, сообщили в Минпромторге.

Как указывается 28 марта в официальном Telegram-канале "Объясняем.рф" со ссылкой на министерство, сейчас в стране работают три крупных производителя. Они обеспечивали своей продукцией не только рынок внутри РФ, но и экспортировали ее в зарубежные страны. На одном из крупнейших комбинатов технологический процесс уже перестроен, найдено новое производственное решение.

"Минпромторг России ожидает стабилизации поставок бумаги к апрелю", – говорится в сообщении.

В последние дни россияне стали бить тревогу из-за того, что с прилавков начал пропадать достаточно важный товар – офисная бумага. В Минпромторге поспешили успокоить граждан и отметили, что дефицита бумаги в России не предвидится. С поставками пока действительно есть проблемы, но их смогут решить отечественные производители.

В свою очередь, в Федеральной антимонопольной службе России сообщили, что проведут проверку обоснованности повышения цен на офисную бумагу. Антимонопольная служба запросила у основных производителей бумаги необходимую для проверки информацию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».