Наверх
10 июня 2023

В Минсельхозе заявили, что цены на продукты в России соответствуют сезонным тенденциям

В России ценовая динамика на продовольственном рынке соответствует сезонным тенденциям. Такую позицию изложили в Министерстве сельского хозяйства РФ.

Продуктовый супермаркет магазин в Санкт-петербурге
©Zamir Usmanov/Global Look Press

Как указали в ведомстве, в начале января наблюдается традиционное повышение цен на плодоовощную продукцию. Эта объясняется снижением на рынке объема предложения овощей открытого грунта и увеличением спроса в период праздников. Об этом в среду, 11 января, пишет ТАСС.

В декабре министр сельского хозяйства отметил, что ситуация с ценами на продукты в России остается стабильной. Но при необходимости можно будет принять дополнительные меры, добавил он.

Как тогда указал министр, темпы роста цен на продовольствие в России сейчас "ниже мировых". При этом Минсельхоз постоянно мониторит их совместно с Минэкономразвития и Минпромторгом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».