25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве 1 мая ожидается небольшой дождь
Москва Общество прогноз погоды

В Москве 1 мая ожидается небольшой дождь

Облачная погода и небольшой дождь ожидаются в субботу, 1 мая, в Москве. К ночи возможны заморозки, но выпадение снега не прогнозируется.

Днем в Москве температура составит +10...12ºС , ночью похолодает до +1ºС , сообщает Гидрометцентр. Скорость северо-западного ветра не превысит 11 м/с. Он будет порывистым, но умеренным.

Как отмечает центр погоды "Фобос", желтый уровень опасности из-за ветра будет действовать в столичном регионе до 09:00 мск. Атмосферное давление в регионе составит 745 мм ртутного столба. Этот показатель находится в пределах нормы.

По словам ведущего сотрудника центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца, в столице климатическое лето наступает, когда среднесуточная температура переходит отметку в +15°C. Обычно это происходит 28 мая.

Ранее синоптик пообещал жителям Москвы возвращение солнечной погоды. Он отметил, что с 10 мая над европейской территорией России раскинется гигантский антициклон. А после майских праздников температура воздуха в Москве может достигнуть отметки +25°C.

При этом, в первые дни мая в столице прогнозируется неустойчивая погода. Синоптики советуют мечтающим о тепле москвичам обратить внимание на юг страны – в Крыму и Краснодарском крае температура воздуха поднимется до +15…25°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».