26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве 15 января ожидаются мороз, снег и гололедица
Москва Общество прогноз погоды

В Москве 15 января ожидаются мороз, снег и гололедица

Москву в пятницу, 15 января, ждет облачный день. По прогнозам синоптиков, в столице ожидается небольшой снег. Жителей и гостей города также предупредили о гололедице.

Температура воздуха понизится, она составит -15…-13°С. Прогнозируется северный, северо-восточный ветер со скоростью 6–11 м/с, сообщает Гидрометцентр. В связи с неблагоприятными погодными условиями 15 января в Москве и Подмосковье на весь день объявлен желтый уровень опасности.

Атмосферное давление будет в пределах нормы – 745 мм ртутного столба. Влажность воздуха составит 93%, уточняет «Фобос».

Ранее «Профиль» сообщал, что на Крещение в Москве ожидаются легкий снег и слабый ветер, однако температура воздуха будет достаточно низкой. Лед будет достаточно безопасным.

Самые холодные дни прогнозируются перед праздником. Так, в понедельник ночью в условиях переменной облачности ожидается от -20°С до -25°С, днем – от -12°С до -17°С. Это аномальные морозы и наиболее низкие температуры на ближайшие дни. При этом ожидается слабый ветер, который поможет легче перенести мороз. Чем сильнее ветер, тем значимее ощущение холода, предупреждают синоптики.

По мнению синоптиков, всю эту неделю в столице и во всей Центральной России будет наблюдаться настоящая русская зима. Такой не было как минимум два-три года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».