17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве 19 марта ожидаются переменная облачность и до +3°C
Москва Общество прогноз погоды

В Москве 19 марта ожидаются переменная облачность и до +3°C

В воскресенье, 19 марта, в Москве и Подмосковье прогнозируется переменная облачность без осадков.

Оттепель в Москве

©Агентство «Москва»

Температура воздуха

В Москве днем будет плюс 1–3°C, ночью похолодает до минус 5–7°C. В Подмосковье в воскресенье температура воздуха будет колебаться в пределах от минус 1 до плюс 4°C. В ночь на понедельник столбики термометров могут опуститься до отметки минус 8°C.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

В столице днем ожидается переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный и южный будет дуть со скоростью 2–7 м/с. Ночью прогнозируется облачная с прояснениями погода без осадков и южный ветер скоростью 2–7 м/с. Атмосферное давление в столице в середине дня будет 757 мм рт. ст., сказано на официальном сайте Гидрометцентра России.

Климатический комфорт и геомагнитная активность

В воскресенье сохранится влияние антициклона. При малооблачной погоде атмосферное давление начнет слабо понижаться до нормальных значений, кислородный режим благоприятный, междусуточные перепады температуры довольно ощутимые. Для неметеочувствительных людей это благоприятная погода, при которой нагрузки на организм минимальные. Москвичам, страдающим хроническими заболеваниями, следует в этот день внимательно относиться к своему здоровью, отмечают специалисты портала "Метеоновости".

Геомагнитное поле 19 марта будет спокойным. Ожидается умеренная интегральная солнечная активность. Вспышечная солнечная активность в основном будет умеренной, есть вероятность вспышек класса Х. Радиационная обстановка прогнозируется невозмущенная, сообщает Институт прикладной геофизики имени академика Фёдорова.

Начиная с понедельника, 20 марта, в Москве будет тепло. Столбики термометров в столице покажут от +7 до +9°C. По словам научного руководителя Гидрометцентра России, погода на следующей неделе будет теплая, но хмурая.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».