29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве 20 апреля похолодает и пройдут дожди
Москва Общество прогноз погоды

В Москве 20 апреля похолодает и пройдут дожди

Период ясной и теплой погоды в Москве подошел к концу. Больше недели в столичном регионе держалось майское, а в отдельные дни даже июньское тепло.

В Москве днем 20 апреля ожидается не больше +8...10°С, сообщает Гидрометцентр. К вечеру еще сильнее похолодает, местами возможны ливни, переходящие в мокрый снег. Такая температура больше чем на 2°С ниже апрельской нормы.

Как отмечает центр погоды "Фобос", давление составит 750 мм рт. ст. Ветер прогнозируется умеренный, но с порывами до 17 м/с. Синоптики призывают соблюдать осторожность вблизи шатких рекламных конструкций.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил, что затяжные дожди и облачная погода придут в регионы Центрального федерального округа со вторника, 20 апреля. Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец, в свою очередь, уточнил, что 21 апреля в столице выпадет около половины месячной нормы осадков.

"Период аномально теплой погоды в Центральной России завершается, – рассказал специалист, – в предстоящую неделю в регион нагрянет настоящая осень". Однако, по прогнозам синоптиков, похолодание долго продлиться не должно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама