26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве 29 мая ожидаются дожди
Москва Общество прогноз погоды

В Москве 29 мая ожидаются дожди

По оценке метеорологов в Москве в субботу, 29 мая, ожидается облачная погода. В течение дня прогнозируются кратковременные дожди.

Дождь в Москве

©Киселев Сергей / Агентство «Москва»

В столице немного похолодает. Температура воздуха в Москве составит +19...+21°С, сообщает Гидрометцентр. Будет дуть северный ветер со скоростью 5-10 м/с.

Влажность воздуха днем оценивается на уровне 81%, ночью – до 85%, передает центр погоды "Фобос". Атмосферное давление – 744 мм рт. ст., в пределах нормы.

По прогнозу главного управления МЧС по Москве, опасных или неблагоприятных погодных явлений в столице не ожидается. Пожарная опасность отсутствует. Геомагнитная активность оценивается на уровне 3-2 балла.

Ранее "Профиль" писал, что в субботу, 29 мая, в столичном регионе сохранится неустойчивая погода. В воскресенье, 30 июня, также ожидаются осадки и прохладная погода. Температура будет ниже климатической нормы на 3…4°С. Причиной этому послужил атмосферный фронт, который тянется с юго-запада. Он вызвал кратковременные ливни в Москве.

При этом уже с 1 июня погоду в столичном регионе определит антициклон. Благодаря ему дожди прекратятся. Со 2 июня погода наконец начнет настраиваться на летний лад. Такой прогноз сделала главный специалист столичного Метеобюро Татьяна Позднякова.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».