19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве 7 мая ожидается потепление
Москва Общество прогноз погоды

В Москве 7 мая ожидается потепление

Согласно прогнозам синоптиков, в Москве 7 мая днем будет +14...+16ºС. Ночью облачно с прояснениями, местами небольшой дождь. Днем переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер южный, юго-западный 5-10 м/с, днем местами порывы до 15 м/с. Опасные метеорологические явления не прогнозируются.

теплая солнечная погода в москве

©Никеричев Андрей / Агентство «Москва»

По данным МЧС Москвы, уровень геомагнитной активности может составить 1-2 балла. Атмосферное давление подрастет и приблизится к нормальному, в середине дня 746 мм рт ст. Содержание кислорода в воздухе близко к своим климатическим значениям, передает портал "Метеоновости".

Ранее "Профиль" писал, что 9 мая температура воздуха в городе может подняться до +22°C. Об этом сообщили центре погоды "Фобос". По данным синоптиков, 7 и 8 мая температура воздуха в Москве приблизится к климатической норме, днем температура поднимется до +17°C.

Ведущий сотрудник "Фобоса" Евгений Тишковец напомнил, что в столице климатическое лето наступает, когда среднесуточная температура переходит отметку в +15°C. Обычно такая погода наблюдается 28 мая.

Ранее синоптик пообещал жителям Москвы возвращение солнечной погоды. По его словам, с 10 мая над европейской частью РФ раскинется гигантский антициклон. А после майских праздников температура воздуха в столице может достигнуть отметки +25°C.

По словам заведующего лабораторией климатологии Института географии РАН Владимира Семенова, из-за глобального потепления погода в Москве в ближайшее время станет, "как в Париже". Он подчеркнул, что на территории Москвы и области зимой уже потеплело на 3-3,5ºС.

"Через 30 лет потеплеет еще на 4ºС, а может сразу на 5ºС. Сегодня среднеянварская температура – это где-то минус 5ºС. То есть буквально 20-30 лет, и в Москве температура зимой будет в среднем выше нуля", – уточнил климатолог, добавив, что Москва по климату начинает двигаться в сторону климата Парижа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама