25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве из-за жары усилили противопожарный контроль
Москва Общество прогноз погоды

В Москве из-за жары усилили противопожарный контроль

В Москве пятый день держится жара. В городе действует предпоследний, "оранжевый" уровень погодной опасности. Из-за сложившихся погодных условий пришлось ужесточить контроль за противопожарной безопасностью, сообщил в четверг, 7 июля, заместитель мэра Москвы Пётр Бирюков.

Он уточнил, что в первую очередь контроль усилили в парках, на природных территориях, а также в Троицком и Новомосковском административных округах, передает "Интерфакс". Пожарные и спасатели ежедневно патрулируют парковые зоны, лесопарковые и особо охраняемые природные территории. Представители экстренных служб проверяют их состояние, следят, чтобы граждане не жгли мусор и не использовали мангалы там, где это не разрешено.

Как добавил Бирюков, на территории новой Москвы на границах поселений обустроены противопожарные полосы. В столице были заранее обследованы места забора воды для авиатехники, организовано противопожарное водоснабжение, подготовлены вертолетные площадки, которые могут понадобиться в экстренной ситуации.

7 июля столичный регион окажется под влиянием атмосферного фронта. При переменной облачности ожидаются кратковременные дожди, местами грозы. Столбики термометров в Москве покажут +28...+30°С. Жаркая погода ждет москвичей и на выходных. Об этом сообщили в столичном метеобюро. Метеорологи предупредили, что погода будет неустойчивой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».