25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве началась первая метель
Москва Общество прогноз погоды

В Москве началась первая метель

В некоторых районах Москвы вечером в четверг, 18 ноября, началась первая в 2021 году метель. За ночь в городе может выпасть до 1 см снега при температуре воздуха -1… +1°C.

Метель в Москве

©Агентство «Москва»

Об этом рассказал Telegram-канал "Городское хозяйство Москвы". В городских службах столицы постоянно отслеживают состояние опасных участков дорог, в том числе остановок общественного транспорта, эстакад, мостов, туннелей, крутых подъемов и спусков. При необходимости их оперативно обработают противогололедными средствами, сообщили московские власти.

В предстоящие выходные в столичном регионе тоже ожидаются сильные осадки. Москвичей и гостей столицы ждут дожди и мокрый снег. В субботу, 20 ноября, по прогнозу центра "Метео", в Москве выпадет до 15 мм осадков. "То есть выпадет до одной четвертой месячной нормы, а месячная норма составляет 56 мм для Москвы", – предупредил синоптик Александр Шувалов.

Дождь и мокрый снег будут сопровождаться сильным ветром и резкими перепадами атмосферного давления. Такая погода неблагоприятно сказывается на самочувствии метеочувствительных людей. Утром в субботу в Москве атмосферное давление будет около 734 мм рт. ст. К полудню оно опустится примерно на 10 мм рт. ст. до 724 мм рт. ст. После этого кривая давления сразу пойдет вверх, предупредил Шувалов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».