24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве 23 марта ожидается потепление
Москва Общество

В Москве 23 марта ожидается потепление

В столичном регионе во вторник, 23 марта, днем столбики термометров поднимутся до +5°С. К вечеру температура снова может понизиться до минусовых значений, осадков не ожидается, сообщает Гидрометцентр.

Как отмечает центр погоды "Фобос", атмосферное давление повысится. Ожидается северо-западный ветер с порывами до 8 м/с. Относительная влажность около 60%. На дорогах и тротуарах по-прежнему скользко. Синоптики призывают соблюдать осторожность. Метеозависимые люди могут почувствовать себя хуже. Так, у них возможна одышка, ощущение недостатка физических сил и нехватки кислорода.

Ранее "Профиль" писал, что очередное похолодание в столичном регионе и в Центральной России сменится потеплением к середине этой недели. Погода встанет "на весенние рельсы", отметил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. Он пояснил, что до среды, 24 марта, погодой в регионе будет управлять снежный циклон, затем его сменит антициклон. Москву и соседние области "ждут солнечные деньки с увеличением суточных колебаний температуры", сказал специалист.

Также сообщалось, что автомобилистов пока призывают не спешить менять зимнюю резину на летнюю. Отрицательные температуры ночью в центре европейской части страны могут держаться до двадцатых чисел апреля. В основном среднесуточная температура в этом регионе переходит через ноль градусов где-то 27-28 марта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Москва