24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве откроют более 45 точек для крещенских купаний
Москва Общество православие праздники

В Москве откроют более 45 точек для крещенских купаний

На столичных водоёмах запланировано открытие площадок для традиционных крещенских купаний. Всего в Москве будет организовано 46 таких зон.

крещенское купание

©Кирилл Зыков / АГН Москва

Россиянам рассказали о противопоказаниях при посещении бань

«На Крещение в столице будут доступны 46 оборудованных площадок для традиционных купаний. Это как искусственные купели (небольшие деревянные бассейны), расположенные у храмов, часовен, в парках, так и особые места на водоёмах», - сообщается на сайте мэра Москвы.

Отмечается, что рядом с местами купания будут открыты обогреваемые павильоны, где можно будет перекусить и выпить горячий чай, а также раздевалки, стенды с информацией и туалеты. Кроме того, рядом с местом купания организуют временные стоянки для автомобилистов, а сами площадки оснастят безопасными спусками к воде и противоскользящим покрытием.

Крещенские купания состоятся 18 января. Они начнутся в 18:00 и продлятся до 18:00 19 января. Большее количество специализированных зон будет в ТиНАО (16) и СЗАО (восемь). В ВАО подготовят шесть купелей. В ЮЗАО и ЗАО откроют по четыре площадки, в ЦАО, ЮАО и ЗелАО - по две. По одной площадке появится в СВАО и САО.

Этой зимой на большей части территории России установилась аномально тёплая погода. Специалисты заявляют, это связано с тем, что не сформировалась мощная зона высокого давления, которую называют «сибирский максимум». Эксперты подчеркнули, что причина тёплой погоды в России — это идеальное стечение обстоятельств.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».