19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве ожидается аномальная жара 20 июня
Москва Общество прогноз погоды

В Москве ожидается аномальная жара 20 июня

В воскресенье, 20 июня, в столичном регионе сохранится влияние антициклона. Ожидается малооблачная погода, без осадков. В Москве столбики термометров поднимутся до +29...+31°С, по области – до +26...+31°С.

Погода жара фонтан

©АГН Москва

Ветер западный 3-8 м/с, относительная влажность воздуха около 30%. В городских условиях такая погода будет ощущаться как "духота" и "перегрев", резко понижается содержание кислорода в приземном слое воздуха, сообщают "Метеоновости". Атмосферное давление в середине дня составит 754 мм рт. ст.

Из-за жары Гидрометцентр России объявил о введении предпоследнего оранжевого уровня погодной опасности в столице. В Московской области в это время будет действовать желтый уровень предупреждения.

Ранее специалист центра погоды "Фобос" Елена Волосюк предупреждала, что на выходных жителей столицы ждет "безумная жара". По ее словам, не исключены и новые температурные рекорды. В целом температура воздуха будет на 4-6°С выше нормы.

В пятницу, 18 июня, сообщалось, что жаркая погода охватила весь Центральный федеральный округ (ЦФО). На юге округа ожидается повышение температуры до +35…+37°C. Такую погоду формирует западная периферия антициклона. Пик жары прогнозируется на 20-25 июня, отклонения от среднесуточной температуры воздуха составят семь и более градусов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама