26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве потеплеет к выходным
Москва Общество

В Москве потеплеет к выходным

Жителей столицы просят потерпеть морозную температуру еще несколько дней. Уже в субботу в городе станет значительно теплее, сообщила главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

По ее словам, конец января в Москве будет не типично январским – долгие холода наконец сменит плюсовая температура. В субботу и воскресенье 23 и 24 января соответственно потеплеет до +2 градусов. Ожидается облачная погода, однако местами может идти мокрый снег и дождь, пишет РИА Новости со ссылкой на Позднякову.

Специалист отмечает, что такие показатели превышают стандартные числа для климатической нормы на 10 градусов. При этом 18 января данные были на 10 градусов ниже климатической нормы. В то же время чем-то экстраординарным такие изменения не являются, говорит Позднякова.

Ранее «Профиль» писал о том, что после настоящих «сибирских» морозов жителей центральной части России ждет изменение погоды. По словам синоптиков, циклон принесет в Центральную Россию аномальное потепление и метели.

Кроме того, во второй половине недели в центральную часть страны придет еврозима. Она охарактеризуется пасмурной и сырой погодой, гололедами и оттепелями. Особенно трудно придется метеозависимым людям, предупреждают эксперты. Резкие перепады температуры и атмосферного давления, а также повышение влажности существенно понизят комфортность погоды и, вероятно, негативно скажутся на самочувствии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Москва