17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве продлили режим удаленной работы
коронавирус Москва Общество Сергей Собянин

В Москве продлили режим удаленной работы

Согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина, в столице продлевается действие требования к организациям о переводе на дистанционный режим работы не менее 30% работников.

В частности, режим удаленной работы продлен еще на месяц – до 29 ноября. До этого срока также продлевается домашний режим для людей старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

Продолжит работать и система чек-ин в работающих ночью заведениях. Регистрация номеров телефонов на входе позволяет оперативно оповещать граждан о контакте с носителями COVID-19, сообщает «Интерфакс». Отмечается, что власти Москвы планируют внедрить подобную систему и в подразделениях правительства города.

Необходимости в новых ограничениях пока нет, добавил Собянин. В свою очередь, смягчение нынешних ограничений преждевременно. Поэтому послаблений в них, а также в контроле за соблюдением перчаточно-масочного режима не будет.

Ранее Собянин заявил о приближении к плато по коронавирусу в Москве. Он отметил, что в столице не наблюдается «взрывного» темпа зараженияCOVID-19.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».