27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве прощаются с народной артисткой СССР Верой Васильевой
актеры актриса Москва Общество смерть театр

В Москве прощаются с народной артисткой СССР Верой Васильевой

Прощание проходит в театре, где Васильева прослужила большую часть жизни

Церемония прощания с актрисой театра и кино, народной артисткой СССР Верой Васильевой, которая скончалась в возрасте 97 лет, проходит в Театре сатиры в Москве. В этом театре она прослужила 75 лет. Об этом в субботу, 12 августа, пишет ТАСС.

Вера Васильева

Народная артистка СССР Вера Васильева

©Natalya Loginova/Global Look Press

Возле театра выстроилась очередь из желающих проститься с Верой Васильевой. На церемонии играет негромкая музыка, люди несут цветы. На прощание с актрисой пришли родные и близкие, коллеги и поклонники.

В 14:30 состоится отпевание Веры Васильевой в храме Христа Спасителя. Затем народную артистку СССР похоронят на Новодевичьем кладбище.

О смерти Васильевой 9 августа сообщил Театр сатиры. Соболезнования в связи с ее кончиной выразили глава государства Владимир Путин, премьер-министр России Михаил Мишустин, министр культуры страны Ольга Любимова, мэр Москвы Сергей Собянин и другие.

Васильева считалась самой пожилой из народных артистов СССР. Она известна по ролям в фильмах "Сказание о земле Сибирской", "Свадьба с приданым", "Выйти замуж за капитана", "Карнавал", "Звезда экрана" и другим.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».