18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве стартовал фестиваль Comic Con Russia
Общество

В Москве стартовал фестиваль Comic Con Russia

Фестиваль комиксов Comic Con Russia, который пройдет в рамках ежегодной выставки «Игромир-2019», открылся в московском выставочном центре «Крокус Экспо».

Специальными гостями мероприятия станут датский актёр Мадс Миккельсен, известный по ролям в фильмах «Охота», «Доктор Стрэндж» и сериале «Ганнибал», а также ирландец Эндрю Скотт, сыгравший роль Мориарти в сериале «Шерлок». Миккельсен встретится с фанатами 4, 5 и 6 октября. Скотт пообщается со своими поклонниками 5 и 6 октября, уточняют «Известия».

Также выставку посетят японский геймдизайнер Хидео Кодзима, который представит в Москве одну из самых ожидаемых игр этого года — Death Stranding и художник-мультипликатор Тэд Стоунс, известный по работе над сериалами «Чип и Дейл спешат на помощь», «Чёрный плащ», и «Приключения мишек Гамми».

В рамках фестиваля состоится несколько кинопремьер. В частности гости смогут увидеть screenlife-сериал «Dead of Night» Тимура Бекмамбетова, «Вторжение» Федора Бондарчука и другие.

«Игромир 2019» будет идти до 6 октября в московском выставочном центре «Крокус Экспо».

Ранее на Comic Con в Сан-Диего киностудия Marvel Studios представила первый тизер-трейлер «Саги Бесконечности» (The Infinity Saga), который объединил в себе все самые значимые и запоминающиеся моменты киновселенной Marvel. В ролик вошли сцены из всех 23 кинокомиксов последнего десятилетия от «Железного человека» до «Человека-паука: Вдали от дома».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».