26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В МВД выступили против снижения штрафуемого порога при превышении скорости
Владимир Колокольцев МВД РФ Общество штрафы

В МВД выступили против снижения штрафуемого порога при превышении скорости

МВД России выступило категорически против снижения порога штрафа за превышение скоростного режима с 20 до 10 км/ч. Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев рассказал, что позиция ведомства учтена в новой редакции КоАП.

сотрудник дпс на ттк трафик автомобили движение москва

©Агентство «Москва»

Таким образом, новая редакция КоАП не изменит размер штрафа, сообщил Колокольцев в интервью телеканалу «Россия 1». «Мы категорически против такого нововведения. Могу заверить, что позиция МВД учтена в новой редакции КоАП», – сказал гость студии.

Колокольцев также отметил, что устройство автомобильных дорог в большей степени влияет на безопасность дорожного движения: есть ли разделительные преграды, освещение, ровная ли поверхность. «Это больше влияет на безопасность дорожного движения, чем эта манипуляция – на 10 км больше, на 10 км меньше», – сказал министр.

Ранее «Профиль» писал, что на дорогах Москвы будут работать восемь видеокамер, которые начнут фиксировать движение с отстегнутым ремнем безопасности и использование телефона во время вождения. Такое заявление 2 ноября прозвучало от представителей пресс-службы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».