28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Воробьев заявил о тотальной проверке пропусков у водителей в Подмосковье
Московская область Общество проверка пропуск

Воробьев заявил о тотальной проверке пропусков у водителей в Подмосковье

В Московской области сотрудники ДПС будут проверять наличие электронных пропусков у всех без исключения водителей. Об этом в пятницу, 1 мая, заявил в эфире телеканала «360» губернатор Андрей Воробьев.

Россия коронавирус полиция ДПС ГИБДД проверка документов Цифровой пропуск близко

©АГН Москва

Москвичам разъяснили порядок поездок на дачу на майские праздники

Он также напомнил об обязательном ношении медицинских масок и попросил сотрудников ДПС предупреждать об этом всех водителей, которых они будут останавливать для проверки пропусков. Кроме того, губернатор объявил о том, что подмосковные полицейские подготовились к наплыву дачников в майские праздники.

Ранее Андрей Воробьев подписал постановление о введении в Подмосковье так называемого «масочного режима» в связи с распространением коронавирусной инфекции. В документе, который опубликован на сайте областного правительства, говорится, что гражданам в период с 1 мая по 11 мая рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания – маски и респираторы – при нахождении в местах общего пользования. Уточняется, что речь идет магазинах, аптеках, общественном транспорте, а также всех предприятиях, которые продолжают свою работу.

Кроме того, как уже сообщалось, с 1 мая для проверки электронных пропусков на дорогах Московской области будут задействованы комплексы фотовидеофиксации. Штраф за передвижение без пропуска составит пять тыс. рублей. В столичном регионе действует единая система проверки пропусков, подчеркнули в пресс-службе правительства Московской области.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».