29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В поселке под Тулой цыгане напали на журналистов
Общество

В поселке под Тулой цыгане напали на журналистов

Жители цыганского поселка Плеханово в Тульской области напали на съемочную группу одного из московских телеканалов, сообщает ТАСС со ссылкой на главу регионального управления МВД Вячеслава Галкина.

Инцидент произошел 16 марта, но сообщается о нем только сегодня.

Галкин рассказал, что цыгане подошли к журналистам и стали угрожать им. В ходе конфликта была повреждена видеокамера.

Возбуждено уголовное дело по статье «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов»).

15 марта группа цыган попыталась незаконно подключиться к газопроводу в Плеханово, оставив без газа 400 частных домов. Они подрались с полицейскими, пытавшимися им помешать. При этом цыгане жгли покрышки и бросали палки, камни и бутылками в здание поселковой администрации. По словам цыган, они сами закупили оборудование для проведения газа, однако администрация не позволила им официально подключиться к трубе.

17 марта в поселок были стянуты силы ОМОН и СОБР. Они обеспечили доступ мобильных бригад рабочих к поврежденным несанкционированным врезкам в газопроводе. Четырех человек доставили в райотдел внутренних дел. Их обвиняют в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции.

Сейчас ситуация в поселке находится под контролем властей. Там дежурят около 500 полицейских. Газоснабжение домов восстановлено.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама