25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В последний день лета температура в Москве поднимется до +26°C
Москва Общество прогноз погоды

В последний день лета температура в Москве поднимется до +26°C

Лето подходит к концу, однако для жителей столичного региона оно подготовило очень теплое прощание. В последний день августа по области ожидается теплая погода. На небе будет переменная облачность, осадков не предвидится. Вероятность небольшого дождя сохраняется в темное время суток.

Москва Сити

©Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Во вторник, 31 августа, воздух в Москве прогреется до +24...26°C, в Подмосковье столбики термометров поднимутся до +22…+27°C. Ветер будет дуть в восточном направлении со скоростью 5-10 м/с. Атмосферное давление в течение дня составит 747 мм рт. ст. Показатели относительной влажности воздуха будут колебаться в пределах 64% – 78%. Как сообщает Гидрометцентр, ночью температура опустится до +15…+17°C. В темное время суток ветер немного стихнет, может пойти небольшой дождь.

Содержание кислорода в воздухе и показатели атмосферного давления находятся в пределах климатической нормы, пишут "Метеоновости". В этот день рекомендуется больше времени проводить на свежем воздухе, заниматься спортом на улице и использовать последние теплые дни с пользой.

Ожидается, что настоящая осень в Центральную Россию придет уже 2 сентября. Синоптик предупредил об арктическом вторжении и "октябрьском холоде". Из-за осадков и ветра будет казаться, что на улице холоднее реальной температуры, которая днем может опуститься до +12°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».