27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В работе соцсети "ВКонтакте" произошел сбой
ВКонтакте Общество социальные сети

В работе соцсети "ВКонтакте" произошел сбой

Сбои в работе социальной сети "ВКонтакте" зафиксированы в России в воскресенье, 10 октября. Большинство пользователей жалуются на проблемы с сайтом и приложением, а также с подключением сервера.

Согласно данным сервиса Downdetector, который собирает отчеты о работе популярных интернет-ресурсов, на 11:44 мск о сбоях сообщили более 500 пользователей. Из них 45% жаловались на проблемы с сайтом "ВКонтакте", 35% – на неполадки в приложении, а 20% – на трудности с подключением сервера, передает ТАСС. Больше всего отчетов принято из Москвы и Санкт-Петербурга.

В пресс-службе социальной сети рассказали, в настоящее время работают над устранением проблемы. "Все сервисы и продукты "ВКонтакте" работают. У некоторых пользователей могут медленнее загружаться сообщения – это кратковременный эффект, который мы сейчас исправляем", – отметили в пресс-службе.

В понедельник, 4 октября, по всему миру был зафиксирован крупный сбой в работе других популярных социальных сетей Facebook и Instagram, а также в мессенджере WhatsApp. Для Facebook это стало самым продолжительным отключением с 2008 года. Также в этот день поступали жалобы на трудности доступа к "ВКонтакте", однако пресс-служа соцсети опровергла информацию о сбоях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».