28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В работе Telegram произошел крупный сбой
Общество

В работе Telegram произошел крупный сбой

В работе мессенджера Telegram произошел массовый сбой. Пользователи жалуются на невозможность отправлять сообщения. Проблема коснулась не только России, но также Нидерландов, Италии, Таиланда, Словакии и Украины.

Как сообщил основатель сервиса Павел Дуров в своем Twitter, причиной стало отключение питания в кластере серверов в Европе.

«Отключение питания в кластере серверов Telegram вызывает проблемы в Европе. С нашей стороны, мы работаем, чтобы исправить это, но многое зависит от того, когда провайдер центра обработки данных приведет силовое оборудование в порядок», — написал Дуров.

Между тем, Роскомнадзор на своей странице «Вконтакте» сообщил, что к сбоям в работе мессенджера не имеет никакого отношения.

Ранее ведомство пригрозило сервису блокировкой в России за отказ предоставить ФСБ ключи шифрования переписки пользователей. 20 марта Верховный суд России отклонил иск руководства мессенджера к ФСБ по этому поводу, после чего Роскомнадзор потребовал исполнить требования закона в течение 15 дней. За отказ предоставить ключи ведомство пригрозило Telegram судом. Дуров заявлял, что угрозы блокировки плодов не принесут.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама