19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В РФ предложили наказывать водителей за большое количество штрафов
Общество ПДД штрафы

В РФ предложили наказывать водителей за большое количество штрафов

Наказывать вплоть до лишения прав надо злостных нарушителей правил дорожного движения (ПДД). С таким предложением в субботу, 22 октября, выступил Ян Хайцеэр, вице-президент Национального автомобильного союза.

"Я думаю, что правильно было бы реагировать на количество штрафов в принципе", – сказал Хайцеэр. Его слова приводит радиостанция "Говорит Москва".

По мнению Хайцеэра, наличие большого количества штрафов должно стать поводом для "дополнительной проверки, профилактической работы". Но изначально предстоит определить, что именно считать большим количеством. Вице-президент союза подчеркнул, что нужны критерии, которые позволят определять, какие нарушения могут вести к лишению прав.

Он также считает, что в России нужно ввести аналог медицинско-психологической экспертизы в Германии. Автомобилистов могут отправить ее проходить, в том числе в случае частых нарушений.

В июле была опубликована статистика, согласно которой водители легковых автомобилей в России стали реже нарушать ПДД. Средний чек за нарушение правил дорожного движения в период с января по июнь 2022 года составил 521 руб.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».