20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России могут ужесточить наказание за нарушение ПДД, если в машине дети
КоАП Общество ПДД правительство РФ Россия

В России могут ужесточить наказание за нарушение ПДД, если в машине дети

Правительство РФ поручило профильным министерствам проработать вопрос более строгого наказания водителей за нарушение ПДД, если в автомобиле перевозятся дети. Об этом в среду, 11 сентября, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кабинета министров.

Минюсту и МВД предписано совместно с заинтересованными организациями и органами исполнительной власти проработать вопрос внесения изменений в Кодекс об административных правонарушениях. Они касаются нарушения правил дорожного движения в том случае, когда в салоне автомобиля находятся несовершеннолетними дети. В правительстве предлагают отнести этот факт к обстоятельствам, отягчающим административную ответственность.

Соответствующий документ опубликован на сайте правительства России. Срок исполнения поручения — 31 марта 2020 года.

Ранее «Профиль» писал, что усиление наказания для нарушителей ПДД становится головной болью для законопослушных водителей. Перманентные изменения Правил дорожного движения с точки зрения обыкновенных граждан не всегда выглядят логичными, а иногда вырождаются в откровенный популизм. Например, так произошло с введением пресловутого «нулевого промилле» в рамках кампании борьбы с алкоголизмом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».