19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Доступ к Facebook в России остается ограниченным
Facebook Общество Роскомнадзор

Доступ к Facebook в России остается ограниченным

В России социальная сеть Facebook, принадлежащая компании Meta, продолжает работать с перебоями. В настоящее время (9:15 мск) у некоторых россиян сайт соцсети не открывается и на стационарных компьютерах, и на смартфонах. О сбоях в работе Facebook "Профилю" рассказали пользователи из Москвы, Московской области, Краснодара, Челябинска и других регионов страны.

Согласно данным сервиса Downdetector, по состоянию на 1:07 мск 4 марта зафиксировано 419 отчетов о некорректной работе Facebook. Блокировку соцсети начали не только мобильные операторы, но и российские интернет-провайдеры. В частности, зайти на свои аккаунты не могли пользователи "Ростелекома" и МГТС.

Страница facebook.com
©Анастасия Романова

О замедлении трафика Facebook в РФ заявил 25 февраля Роскомнадзор. Причиной назвали неисполнение компанией требований по разблокировке аккаунтов четырех российских СМИ – телеканала "Звезда", РИА Новости, "Лента.ру" и "Газета.ру".

Американская компания Meta отклонила предложение Украины отключить Россию от Facebook и Instagram. Сообщалось, что блокировка Facebook и Instagram для россиян "заглушит важное самовыражение в это критически значимое время".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».