16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России разработаны новые тест-системы для диагностики коронавируса
коронавирус Общество Роспотребнадзор тесты

В России разработаны новые тест-системы для диагностики коронавируса

В России разработаны диагностические системы для определения наличия в организме человека коронавируса нового типа. С их помощью результат анализов можно получить уже через 2-4 часа.

Врачи назвали необычные симптомы коронавируса

Как рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора, специалисты ведомства разработали два варианта таких тест-систем. Оба они высокочувствительные и основаны на молекулярно-генетическом методе исследования. Их главным преимуществом является то, что для анализа не требуется забор крови: достаточно с помощью ватного тампона взять образец из носоглотки.

Также в Роспотребнадзоре сообщили, что на данный момент в России проведено свыше 94 тыс. тестов на COVID-19. Их делают всем пациентам с пневмонией, а также тем, кто прибывает из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, передает «Интерфакс».

За последние сутки в России было зарегистрировано 14 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, на данный момент число заболевших в стране составляет 59 человек. Как сообщили в оперативном штабе по предупреждению и борьбе с коронавирусом, все инфицированные в последние две недели посещали европейские страны. Кроме россиян, которые «привезли» COVID-19 из-за границы, среди заболевших есть два гражданина Китая и один итальянец.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».