27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В России снизилась заболеваемость ковидом, гриппом и ОРВИ
COVID-19 грипп коронавирус Общество ОРВИ Роспотребнадзор

В России снизилась заболеваемость ковидом, гриппом и ОРВИ

В России фиксируют снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Так, заболеваемость гриппом и ОРВИ на десятой неделе 2023 года по сравнению с предыдущей неделей уменьшилась на 19%. Было зарегистрировано почти 760 тыс. случаев.

Об этом во вторник, 14 марта, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. В ведомстве отметили, что среди циркулирующих респираторных вирусов по-прежнему преобладают вирусы гриппа типа В, передает ТАСС.

Количество зарегистрированных случаев COVID-19 на десятой неделе 2023 года составило в России около 80 тыс. Это на 11,5% меньше, чем неделей ранее. Преобладают варианты штамма "омикрон".

Как отметили в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в регионах страны продолжают проводиться необходимые профилактические и противоэпидемические мероприятия.

Неделей ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в России снизился на 14%. Ситуация постепенно стабилизируется. Что касается коронавируса, то активность эпидемиологического процесса пока сохраняется, отметили в ведомстве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».