23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В США разгадали загадку письма в бутылке возрастом более 30 лет
Общество письмо расследование США

В США разгадали загадку письма в бутылке возрастом более 30 лет

В США сотрудник почтовой службы помог разгадать тайну письма 30-летней давности, обнаруженного в бутылке в реке Нечес в штате Техас. Об этом написала газета «UPI».

По словам издания, стеклянную бутылку с листом бумаги, датированным 1989 годом, нашли дети. Помимо даты на бумаге также были указаны имя и адрес неизвестного. Родители детей попытались разыскать человека по указанной информации. Однако выяснилось, что такого адреса не существует.

Найти автора послания помог работник почтовой службы США, который узнал, что указанный в письме дом все же существует, и там по-прежнему проживает одна и та же семья. Как выяснилось, автор записки Клифтон Макгаллион около 30 лет назад вместе с сыном оставляли подобные бутылки с посланиями, отправляясь на рыбалку.

Как писал ранее «Профиль», международная команда ученых расшифровала клинописные тексты на глиняных табличках из Месопотамии, возрастом чуть менее 4000 лет. Выяснилось, что речь в них идет о самых древних из известных науке кулинарных рецептах, сообщает BBC.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».