29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В транспорте Москвы в выходные увеличат число контролеров, проверяющих ношение масок
Москва общественный транспорт Общество

В транспорте Москвы в выходные увеличат число контролеров, проверяющих ношение масок

С начала декабря в Москве выявили более 40 тыс. нарушений масочного режима. Сейчас в столице за его соблюдением следят не менее 500 контролеров. В новогодние праздники число проверяющих в общественном транспорте увеличат почти в полтора раза.

Проверка соблюдения масочного режима в Московском метро

©АГН Москва

По словам руководителя ГКУ "Организатор перевозок" Владислава Султанова, в выходные в столицу приезжают туристы, а жители города чаще посещают различные мероприятия, театры, кафе и кино, поэтому в это время особенно важно сохранять высокий уровень безопасности, пишет 30 декабря РИА Новости. "В выходные дни мы усиливаем проверки за соблюдением масочного режима на всем транспортном комплексе", – заявил Султанов.

В период с 1 по 10 января в московском транспорте будут работать более 700 контролеров. Это в два раза больше, чем в 2020 году, отметил Султанов. С начала пандемии коронавируса проверяющие выявили более 700 тыс. пассажиров без масок, добавил он.

Ранее Султанов сообщал, что штраф за отсутствие средств индивидуальной защиты органов дыхания составляет 5 тыс. рублей. Он отметил, что некоторые снимают или спускают маски во время поездки, что опасно: те могут защитить от инфекции лишь в том случае, если надеты правильно. При неправильном ношении контролер может выписать постановление о правонарушении.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама