18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Тюмени выписали из больницы заразившуюся коронавирусом студентку
Китай коронавирус Общество Тюмень

В Тюмени выписали из больницы заразившуюся коронавирусом студентку

Во вторник, 11 февраля, в Тюмени выписали из больницы китайскую студентку, у которой обнаружили новый штамм коронавируса. Об этом сообщила РИА Новости директор областного департамента здравоохранения Инна Куликова.

В карантинном пункте под Челябинском появился первый постоялец из КНР

Китайскую студентку, у которой ранее нашли коронавирус, выписали из тюменской больницы, сообщила
По её словам, лабораторные исследования показали, что «всё у этой девушки хорошо», поэтому из больницы её выписали «с цветами и шариками». Студентов, которые контактировали с заразившейся китаянкой, пока держат в карантине. Однако все результаты анализов на коронавирус у них отрицательные, поэтому их так же скоро выпишут, рассказал Куликова.

Напомним, что на сегодняшний день в России выявлены два случая заражения новым штаммом коронавируса. Один случай зафиксирован в Забайкальском крае, второй — в Тюменской области. При этом оба заболевших являются гражданами Китая.

Ранее учёные Лондонской школы гигиены и исследования тропических болезней заявили, что пик распространения коронавируса может наступить во второй половине февраля. По мнению одного из исследователей – Алама Кухарского, в Ухане заболеет около 5% жителей. Всего на данный момент число заразившихся новым штаммом коронавируса в Китае превышает 40 тыс. человек, жертвами стали более 900.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».