26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В УФСИН назвали удовлетворительным состояние здоровья Навального
Алексей Навальный Общество

В УФСИН назвали удовлетворительным состояние здоровья Навального

Алексею Навальному в колонии Владимирской области было проведено плановое медобследование. Состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное. Об этом в четверг, 25 марта, сообщили представители пресс-службы УФСИН по региону.

Накануне адвокаты блогера заявили, что их не пустили в колонию для встречи с подзащитным. Сторонники Навального высказали мнение, что у него ухудшилось состояние здоровья, пишет ТАСС.

"24 марта в учреждениях УФСИН России по Владимирской области по заявлению осужденных проводились медицинские обследования", – рассказали в УФСИН и добавили: "В том числе обследовался и осужденный А. А. Навальный". "Его состояние здоровья оценивается как стабильное, удовлетворительное", – подчеркнули в ведомстве.

Напомним, Алексей Навальный был осужден условно по делу о хищениях у компании "Ив Роше". Блогер неоднократно нарушал условия испытательного срока, вследствие чего суд 2 февраля приговорил его к отбытию наказания в колонии общего режима. Ему предстоит провести в заключении порядка двух лет и пяти месяцев.

В середине марта стало известно, что Навальный находится в исправительной колонии в городе Покров во Владимирской области. Сам блогер рассказал, что не видел в колонии "никакого насилия и даже намека на него".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».