25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. В Зеленограде подготовились к фестивалю «Путешествие в Рождество»
зима Интересные факты Новый год Общество

В Зеленограде подготовились к фестивалю «Путешествие в Рождество»

На площадках Зеленограда посетители смогут встретить Новый год – в новогоднюю ночь они будут работать до 03.00. В другие дни фестиваля «Путешествие в Рождество» можно будет покататься на коньках, посмотреть концерты и спектакли, поучаствовать в мастер-классах, а также выбрать сувениры и попробовать вкусные блюда особого рождественского меню, сообщают «Вести Подмосковья».

Стали известны самые выгодные направления для поездок на Новый год

На новой площадке будут установлены нарядные ели, одна из которых – уникальная 8-метровая елка, которую посвятили Крыму. На ней зрители смогут заметить античные игрушки: колонны, южные цветы и морские звезды. Самых юных посетителей ждут на бесплатные мастер-классы, которые ежедневно можно будет посетить в двух теплых шале.

На «старой» площадке локацию оформят «световыми деревьями» и арт-объектами в виде светящихся торшеров. Среди мастер-классов этой площадки – знаменитые праздничные блюда и десерты по рецептам разных стран Европы. Кроме того, в ресторанных домиках гостям предложат попробовать чешские колбаски, трдельник, венские вафли с разнообразными начинками, имбирные пряники и горячие напитки.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет с 13 декабря по 12 января в центре Москвы. В рамках программы для гостей откроют площадки для сноубординга. Мероприятия пройдут на Новом Арбате, прямо в центре столицы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».