24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стали известны самые выгодные направления для поездок на Новый год
Новый год Путешествия путешествия туризм

Стали известны самые выгодные направления для поездок на Новый год

Названы самые выгодные направления для путешествий на Новый год. Среди городов России и зарубежья, куда можно недорого слетать на новогодние каникулы, лидируют Псков и Минск, пишет RT.  Уточняется, что рейтинг составлен по данным тревел-агентства Biletix.

Российская молодежь не хочет экономить на путешествиях

Путешествие в Минск оказалось самым выгодным из поездок за границу. Билет туда-обратно из Москвы в период с 29 декабря по 10 января обойдется в 6,6 тыс. рублей. Чуть дороже получится слетать в Ригу. Стоимость билета в столицу Латвии и обратно составит 6,7 тыс. рублей. На третьей строчке расположился армянский Гюмри (около 11 тыс. рублей), четвертую занял венгерский Дебрецен (14,2 тыс. рублей), а пятую - турецкий Стамбул (около 15 тыс. рублей).

Среди бюджетных направлений для поездок по России оказался Псков (от 8,4 тыс. рублей). В город Назрань билеты обойдутся в 8,2 тыс. рублей. Следом идёт Самара, куда авиабилеты можно приобрести за 8,4 тыс. рублей. Четвертую строчку заняла Элиста (12,7 тыс. рублей), пятую - Сочи (13,1 тыс. рублей).

Средняя стоимость перелёта с учётом ранних бронирований в 2019 году составила около 9 тыс. рублей для путешествий по России. Около 26 тыс. рублей в среднем стоят поездки за границу.

Ранее сообщалось, что туристы назвали самые раздражающие на отдыхе факторы. В лидерах оказались отмена рейса или бронирования в отеле, неожиданная болезнь и проблемные попутчики. Языковой барьер напрягает всего лишь 11% респондентов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».