19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Туристы назвали самые раздражающие на отдыхе факторы
Путешествия туризм

Туристы назвали самые раздражающие на отдыхе факторы

Аналитики компании Aviasales выяснили, что больше всего раздражает российских путешественников на отдыхе. Всего в исследовании приняли участие 106 000 россиян, сообщает РИА Новости.

Так, 41% заявил об испорченном отдыхе, когда оказалось, что рейс или бронирование в отеле были отменены. При этом респонденты отметили, что небольшая задержка вылета допустима, но, если его задерживают надолго, они хотели бы знать причину.

29% опрошенных признались, что нервничают в поездке из-за неожиданной болезни. Переживания усиливаются, если путешественники не оформили медстраховку и не взяли с собой лекарства.

Кроме того, выяснилось, что 19% выходят из себя из-за проблемных попутчиков. Согласно опросу, негативные эмоции вызывают нетрезвые пассажиры, невоспитанные дети и ничего не замечающие вокруг родители. Кроме того, раздражает путешественников чавкающие, храпящие, плохо пахнущие и шуршащие пакетами соседи.

Языковой барьер напрягает 11% респондентов. Туристы рассказали, что начинают нервничать и злиться, когда вынуждены просить о помощи в элементарных ситуациях, например, во время покупки экскурсии или билета в метро.

Ранее россияне рассказали о своих главных сожалениях после отпуска. В лидерах оказалась нехватка времени и недостаточное знакомство с местной культурой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: туризм
Реклама
Реклама
Реклама