26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Вакциной от коронавируса "Спутник V" привились более 1 млн россиян
вакцинация коронавирус Общество Россия

Вакциной от коронавируса "Спутник V" привились более 1 млн россиян

Вакцинация от коронавирусной инфекции в России началась в декабре. Она является добровольной и бесплатной. Разработчики отечественного препарата от COVID-19 «Спутник V» рассказали, сколько россиян получили прививку за это время.

вакцинация прививка

©АГН Москва

В Twitter они сообщили, что на текущий момент вакцинацию прошли уже более 1 млн человек. Прививочная кампания продолжается и в период праздников. В первую очередь вакцину могли получить работники образования, медицины и социальных служб, но постепенно этот перечень расширяется.

Напомним, что в Москве с 4 января в очередной раз увеличили список категорий граждан, которые могут пройти вакцинацию. Теперь прививка доступна работникам банковского и финансового сектора, органов власти и бюджетных учреждений федерального, регионального и муниципального уровней. В общей сложности в столице планируют привить около 6-7 млн человек, заявил в декабре мэр Москвы Сергей Собянин. Однако к таким показателям нужно приходить постепенно.

А с 1 января в России начали выдавать сертификаты о вакцинации от COVID-19. Их можно получить в личном кабинете на портале госуслуг. В общей сложности в регионы страны уже поступило более 1,5 млн доз препарата.

По состоянию на 6 января в России подтверждено более 3,3 млн случаев заболевания коронавирусом. За все время пандемии от COVID-19 удалось вылечиться почти 2,7 млн человек. Число скончавшихся составляет около 60 тыс. человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».