16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вдова ректора ВШСИ Анатолия Полянкина сообщила о причинах его смерти
Общество смерть

Вдова ректора ВШСИ Анатолия Полянкина сообщила о причинах его смерти

Вдова экс-ректора Высшей школы сценических искусств (ВШСИ) Альфира Арсланова в четверг, 30 июня, сообщила о состоянии его здоровья в последние несколько месяцев жизни. Об этом говорится в Telegram-канале РБК.

Анатолий Полянкин

Ректор Высшей школы сценических искусств Анатолий Полянкин

©Ekaterina Tsvetkova / Global Look Press

Арсланова рассказала, что, когда ее мужа отправили в изолятор из-за обвинений в мошенничестве, его якобы лишили возможности принимать "жизненно необходимые лекарства".

Вдова бывшего ректора ВШСИ заявила также, что усугубление состояния здоровья Полянкина, приведшее к смерти, было связано с его напряженным состоянием и отсутствием медицинской помощи.

"Сильнейший психоэмоциональный стресс, <...>, а затем изоляция в виде домашнего ареста, психологическое давление из-за развернувшейся против него кампании, – сообщила Арсланова, – а также лишение возможности посещать лечащего врача существенно усугубили состояние здоровья Анатолия Евсеевича".

Обвиняемый в мошенничестве ректор Высшей школы сценических искусств в Москве Анатолий Полянкин скончался после госпитализации в одной из столичных клиник. Он находился в тяжелом состоянии. Об этом 30 июня сообщил адвокат ректора.

До этого Анатолий Полянкин уволил Константина Райкина с поста художественного руководителя Высшей школы сценических искусств. Народный артист сам основал это учебное заведение в 2012 году. Имя Константина Райкина звучало в названии школы.

Полянкин переименовал школу, отказавшись от имени народного артиста в названии, после чего выпустил приказ о приостановке деятельности вуза. Свое решение ректор не согласовал ни с кем. Благодаря коллективному иску студентам было разрешено доучиться и сдать экзамены в 2022 году. Суд запретил приостановку работы школы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: смерть