27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Весенняя уборка квартиры: 5 вещей, которым нужно устроить чистку
агрегатор Общество советы

Весенняя уборка квартиры: 5 вещей, которым нужно устроить чистку

Скоро наступит весна, а это значит, настала пора готовить квартиру к новому сезону. Эксперты собрали список из пяти вещей, о которых нужно не забыть во время генеральной уборки.

Текстиль

Все тщательно следят за чистотой постельного белья и полотенец, но иногда забывают, что декоративный текстиль тоже нуждается в регулярном уходе. Подушки, шторы и ковры могут стать настоящими магнитами для пыли, поэтому ими следует заняться в начале весны. Выбирая способ очистки, руководствуйтесь информацией на ярлычке изделия.

Предметы декора

Это же касается декоративных ваз, подносов, блюд и кувшинов – на них тоже со временем скапливается пыль и грязь. Предметы без большого количества украшений можно загрузить в посудомоечную машину, а посуду с росписями все-таки придется мыть руками, пишет портал My decor.

Вытяжка

Вытяжка не только очищает воздух от дыма и запахов, но и собирает микроскопические капли жира, которые оседают на металлической решетке. Чаще всего всего ее можно очистить с помощью средства для мытья посуды и обычной губки. При наличии сильных загрязнений стоит использовать специальную химию для удаления жира.

Полки в ванной

На полках для шампуней и гелей для душа, которые обычно висят над ванной или в душевых кабинах, со временем появляется мыльный и известковый налет. Избавиться от него можно с помощью специальной химии или народных средств, например, пищевой соды и столового уксуса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы